Быстрый заказ

Загрузитеопросный лист,чертёж илиспецификациюв форму заявки и мы сами рассчитаем стоимость оборудования!

XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

8-9 декабря в Санкт-Петербурге состоялся XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Главной темой форума стало объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего макрорегиона в период глобальных геополитических и экономических изменений.

В форуме в офлайн и онлайн-форматах приняли участие свыше 5 тысяч человек из 80 стран мира. В ходе двухдневной деловой программы представители органов власти, бизнеса, ведущие эксперты научного сообщества, СМИ и гражданского общества на 56 мероприятиях обсудили устойчивое развитие, международное сотрудничество и новые возможности в макрорегионе в период мировой нестабильности.

В рамках первого пленарного заседания эксперты рассмотрели аспекты государственной политики и законодательного регулирования в сфере развития Арктической зоны РФ, а также вопросы ответственного управления Арктикой в новых условиях, развития человеческого капитала, международного общественного диалога по арктической тематике, адаптации к климатическим изменениям и межрегиональной кооперации в реализации арктических проектов.

Темой второго пленарного заседания форума стало повышение качества жизни человека в Арктике. В частности, специалисты обсудили конкретные шаги, которые должны предпринять государство и бизнес для развития социальной политики в макрорегионе и аккумуляции человеческого капитала на Севере, привлечение молодого поколения к арктическим проектам, а также создание условий для формирования квалифицированных кадров.

Игорь Прокопюк, генеральный директор ООО «РУСГЕОТЕХ», принял участие в стратегических сессиях «Экология в Арктике: приоритеты и системный подход» и «Недолговечная мерзлота: климатические исследования и адаптация к изменениям».

Организатором форума выступила Международная общественная организация «Ассоциация полярников» при поддержке и участии обеих палат Федерального собрания РФ, Правительства РФ, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных министерств и ведомств.

Фото: пресс-служба форума.