Быстрый заказ

Загрузитеопросный лист,чертёж илиспецификациюв форму заявки и мы сами рассчитаем стоимость оборудования!

Международная конференция «Инженерно-геокриологические исследования». 22-23 января 2022 г. Звенигородская биологическая станция МГУ им. С.Н. Скадовского

22-23 января 2022 г. на Звенигородской биологической станции МГУ им. С.Н. Скадовского прошла Международная конференция «Инженерно-геокриологические исследования». Организаторами конференции выступили Кафедра геокриологии Геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, ООО «НПП МГУ» и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

В конференции принимали участие отечественные и зарубежные специалисты ведущих научных учреждений и университетов, проектно-изыскательских и производственных предприятий (ГЕОИНЖСЕРВИС (Fugro Russia), МобиДик, АртГео, МГУ Геофизика, ГК ПетроМоделинг).

В рамках конференции участники представили результаты фундаментальных и прикладных исследований многолетнемерзлых грунтов, технологии и оборудование для безопасного освоения и эксплуатации территории криолитозоны.

Нашу компанию на конференции представил технический директор Денис Кривов. В своем докладе он рассказал об рисках и проблемах, с которыми сталкиваются собственники объектов, если на их объектах температурный мониторинг многолетней мерзлоты проводится вручную, и ознакомил участников конференции с технологией автоматизированного температурного мониторинга, разработанной РУСГЕОТЕХ.

Звенигородская биологическая станция МГУ им. С.Н. Скадовского – это уникальный природный заповедник с учебно-научным комплексом, расположенный в Одинцовском районе Московской области. Служит полевым стационаром для ученых - сотрудников Биологического и Геологического факультетов МГУ и уникальной базой для проведения студенческих полевых практик.
В 2019 году на полигоне была установлена автоматизированная система температурного мониторинга РУСГЕОТЕХ. С тех пор мы ежегодно участвуем в научно-исследовательской деятельности Геологического факультета и проводим для студентов совместные практические занятия по работе с нашим термометрическим оборудованием.

С более подробной информацией о Международной конференции «Инженерно-геокриологические исследования» можно ознакомиться здесь.